четверг, 16 апреля 2015 г.

Давно хотела написать этот пост, да все руки не доходили. Мне кажется последнее время у нас все чаще стали употреблять слова "ручная работа". Теперь у нас есть печенье ручной работы, топиарии из готовых цветов ручной работы, бижутерия из готовых бусин  и.т.д  и все это зовут "ручная работа". Но с таким же успехом можно назвать и борщ и плов тоже ручной работой. Я думаю что к таким изделиям более подходящее слово "ручная сборка".
Вы никогда не задумывались, что такое по настоящему ручная работа. Это то что полностью , ну или на 90% сделано своими руками. Не взять готовые цветочки или палочки и склеить их с друг другом,или нанизать бусы в определенном порядке, а то что ты лепишь, рисуешь, вышиваешь и много чего еще. Иногда стоишь на выставке и удивляешься как мало народу надо главное , чтоб размерчик большой был и самое интересное что и цены то не маленькие.
Ручная работа занимает много времени , это не один и не два дня, а может и даже несколько месяцев. В случае же "ручной сборки" все это можно сделать за несколько часов. Пишу этот пост не с целью обидеть кого то кто занимается именно "ручной сборкой" , конечно если есть спрос то почему бы и не зарабатывать на этом,ну или просто собирать для души,  но простите это не "ручная работа".


Ручная работа





Ручная сборка 





Все работы взяты с интернета не с целью обидеть авторов этих прекрасных работ и  не с целью присвоения авторства , а с целью пояснить что чем является. Надеюсь мой пост никого не обидит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий